FECHA FANNBA EN SAN FERNANDO EN DOBLE JORNADA

22/04/2018

Este sábado en el natatorio del club San Fernando, los clubes afiliados a FANNBA (Federación de Natación del Norte de Bs. As.) realizó una nueva fecha  (la penúltima) del torneo Apertura “Campeonato provincia de Buenos Aires” , posicionando nuevamente Pescadores a sus deportistas en lo más alto.

cabe recordar que Pescadores está defendiendo lo más alto del podio, logrado en el cierre del año anterior, ya que fue el club Campeón en Federados y Promocionales luego de una larga temporada y más de 30 clubes participando. 

Restan dos jornadas para el final: en la próxima viajamos a Los Andes de Villa Ramallo y luego el cierre nuevamente San Fernando. El próximo fin de semana será para nivel escuela en Ramallo. 

Resultados Federados

Julian Mariani (3° 50 libre 12-13 años)- (2° 100 combinados)-(3° 50 Mariposa)

Marco Paladini (1° 50 libre, 14-15)- (5° 50 Mariposa)- (3° 50 Espalda)

Genaro Vazquez (11° 50 libre 14-15)- (15° 50 Pecho 14-15 años)

Maximiliano Roselló (2° 50 libre 16-18)- (2° 50 Espalda)

Zuhair López (7° 50 libre 16-18)- (13° 50 Mariposa)-(5° 50 espalda)

Fabricio Esquivel (11° 50 libre 16-18)- (4° 50 Mariposa)

Abril Gutiérrez (4° 50 libres 12-13 años)- (4° 50 Pecho)-(7° 50  Espalda)- (5° 100 Combinados)

Candela Raviola (8° 50 libres 12-13 años)- (1° 50 Pecho)-(1° 50 Mariposa)- (1° 50 espalda)

Lara Aguilar (19° 50 libres 12-13 años)- (15° 50 Pecho)- (18° 50 Mariposa)- (11° 100 Combinados)

Berenice Cisneros (23° 50 libres 12-13 años)- (16° 50 Pecho)-(23° 50 Espalda)- (14° 100 Combinados)

Valentina Noto (4° 50 libres 14-15 )- (2° 50 Pecho)-(8° 50 Mariposa)- (5° 50 Espalda)

Sofia Zavaleta (7° 50 libres 14-15 )-(4° 50 Pecho)-(10° 50 Mariposa)- (4° 50 Espalda)

Manuela Epelde (13° 50 libres 14-15 )-(11° 50 Pecho)- (15° 50 Mariposa)

Huilen Leiva  (26° 50 libres 14-15 )-(17° 50 Pecho)- (20° 50 Espalda)

Violeta Comment (30° 50 libres 14-15 )-(18° 50 Pecho)- (26° 50 Espalda)- (18° 100 Combinados)

Gastón Antelo (19° 50 Pecho 12-13 años)- (9° 100 combinados)- (20° 50 Mariposa)-(11° 50 espalda)

PROMOCIONALES

Santino Mastroiani (5°, 9 años)

Juan Paladini (1°, 9-11 años)

Carlos Elghoyen (9°, 9-11 años)

Tomás Amartino (5°, 10-13 años)

Renata Miño (10°, 12-15 años)

Sofia González Caferri (13°, 12-15 años)

Ayelen Roselló (8°, 12-15 años)

Agostina Albano (1° 9-11 años)

Lola Ramírez (4° 9-11 años)

Candela Martínez (6°, 9-11 años)

Julieta Roquel (7°, 9-11 años)

Kiara Mariani (15°, 9-11 años)

 

POSTAS

Evento 25  Mujeres 14-15 200 SC Metros Combinado Relevo
 
  3° Cpynsp  'A'                         2:13.99    2:16.39  
     1) Noto, Valentina 14            2) Zabaleta, Sofia 15           
     3) Raviola, Candela 12           4) Epelde, Manuela 15           
          
  5° Cpynsp  'B'                              NT   x2:38.51  
     1) Cisneros, Berenice 13         2) Comment, Violeta 14          
     3) Aguilar, Lara 12              4) Leiva, Huilen Maria 14
Evento 26  Hombres 16-18 200 SC Metros Combinado Relevo    
  2° Cpynsp  'A'                              NT    2:01.66  
     1) Paladini, Marco 14            2) Esquivel, Fabricio 16        
     3) Rosello, Maximiliano 17       4) Vazquez, Genaro 15
Evento 32  Mixto 10-13 200 SC Metros Libre Relevo        
  2° Cpynsp  'A'                         2:09.69    2:12.52  
     1) Antelo, Gaston M12            2) Gutierrez, Abril W12         
     3) Mariani, Julian M12           4) Aguilar, Lara W12
Evento 41  Mixto 9-11 200 SC Metros Pecho Relevo
  3° Cpynsp  'A'                         3:16.69    3:45.20  
     1) Elgoyen, Carlos M11           2) Albano, Agostina W11         
     3) Mastroianni, Santino M9       4) Mariani, Kiara W11           
 
  5° Cpynsp  'B'                              NT    3:49.60  
     1) Rasio, Benajmin M9            2) Martinez, Candela W11        
     3) Ramirez, Lola W11             4) Roquel, Julieta W11
Evento 46  Mixto 10-13 200 SC Metros Mariposa Relevo
  3° Cpynsp  'A'                         2:46.73    3:02.30  
     1) Ramirez, Lola W11             2) Caferri Gonzalez, Sofia Belen
     3) Paladini, Juan M11            4) Amartino Arpia, Tomas Agustin
Evento 47  Mixto 12-15 200 SC Metros Pecho Relevo  
  5° Cpynsp  'A'                         3:37.78    3:30.44  
     1) Amartino Arpia, Tomas Agustin 2) Rosello, Ayelen W14          
     3) Caferri Gonzalez, Sofia Belen 4) Miño, Renata W13
   
 
Categorías
Natación

Compartir :