Con varios podios en Federados, Pescadores fue protagonista en la mañana

15/02/2020

A lo largo de la mañana se llevaron a cabo más de 20 pruebas programadas por Fannba para la categoría de Federados en el natatorio «Dr. Juan José Sánchez» de nuestro Club. Muy buena actuación de nuestros deportistas en general en cada prueba.

Pescadores se ubicó en la general por club detrás de Vélez y Sportivo Escobar.

Se subieron al podio C. Raviola, S. Mastrianni, P. Adrover, Z. López, L. Gelabert, B. Giles, L. Ramírez, V. Noto, T. Gelabert y en postas se sumaron E. Garay, B. Rasio, J. Parra, A. Arrigo, B. Carro y A. Gutiérrez. La jornada de promocionales por la tarde comienza a las 15:30 horas.

Resultados Federados

Evento 1 Hombres 12-15 50 SC Metros Mariposa
==================================================================
Nombre Edad Team Seed Finales
==================================================================
4 Adrover, Pedro 14 Cpynsp 32.41 31.04

Evento 1 Hombres 16-18 50 SC Metros Mariposa
==================================================================
Nombre Edad Team Seed Finales
==================================================================
5 López, Zuahir 18 Cpynsp 29.78 29.84

Evento 2 Mujeres 12-15 50 SC Metros Mariposa
==================================================================
Nombre Edad Team Seed Finales
==================================================================
1 Raviola, Candela 14 Cpynsp 30.72 30.31

Evento 3 Niños 9-11 50 SC Metros Libre
==================================================================
Nombre Edad Team Seed Finales
==================================================================
1 Mastroiani, Santino N 11 Cpynsp NT 34.80
2 Gelabert Costa, Tobías 11 Cpynsp 37.12 35.31
4 Rasio Schurman, Benja 11 Cpynsp 37.22 x36.78
12 Garay, Elías Gastón 10 Cpynsp NT x48.88

Evento 4 Niñas 9-11 50 SC Metros Libre
==================================================================
Nombre Edad Team Seed Finales
==================================================================
8 Arrigo, Anahí Lucia 10 Cpynsp NT 42.94

Evento 4 Niñas 12-13 50 SC Metros Libre
==================================================================
Nombre Edad Team Seed Finales
==================================================================
4 Ramírez, Lola 13 Cpynsp 34.18 32.56

Evento 5 Hombres 12-15 100 SC Metros Libre
==================================================================
Nombre Edad Team Seed Finales
==================================================================
3 Adrover, Pedro 14 Cpynsp 1:03.91 1:00.98

Evento 6 Mujeres 12-15 100 SC Metros Libre
==================================================================
Nombre Edad Team Seed Finales
=================================================================
5 Gutiérrez, Abril 14 Cpynsp 1:05.14 1:07.37
22 Gelabert, Laila 15 Cpynsp 1:12.70 1:14.46

Evento 6 Mujeres 16-18 100 SC Metros Libre
==================================================================
Nombre Edad Team Seed Finales
==================================================================
2 Noto, Valentina 16 Cpynsp 1:01.94 1:02.31

Evento 7 Niños 9-11 100 SC Metros Espalda
==================================================================
Nombre Edad Team Seed Finales
==================================================================
4 Gelabert Costa, Tobías 11 Cpynsp 1:37.58 1:38.50
6 Rasio Schurman, B. 11 Cpynsp 1:45.39 1:47.00

Evento 7 Hombres 16-18 100 SC Metros Espalda
==================================================================
Nombre Edad Team Seed Finales
==================================================================
4 López, Zuahir 18 Cpynsp 1:04.92 1:06.10
9 Giles, Bruno 16 Cpynsp 1:09.38 1:10.87

Evento 8 Niñas 12-13 100 SC Metros Espalda
==================================================================
Nombre Edad Team Seed Finales
==================================================================
10 Ramírez, Lola 13 Cpynsp 1:23.43 1:27.90
14 Carro, Brunela 12 Cpynsp 1:39.47 1:39.22

Evento 8 Mujeres 14-15 100 SC Metros Espalda
==================================================================
Nombre Edad Team Seed Finales
==================================================================
1 Raviola, Candela 14 Cpynsp 1:04.21 1:07.52
15 Gelabert, Laila 15 Cpynsp 1:18.72 1:22.97

Evento 8 Mujeres 16-18 100 SC Metros Espalda
==================================================================
Nombre Edad Team Seed Finales
==================================================================
4 Noto, Valentina 16 Cpynsp 1:11.32 1:10.56

Evento 9 Niños 9-11 100 SC Metros Pecho
==================================================================
Nombre Edad Team Seed Finales
==================================================================
1 Mastroiani, Santino N 11 Cpynsp NT 1:43.48

Evento 9 Hombres 14-15 100 SC Metros Pecho
==================================================================
Nombre Edad Team Seed Finales
==================================================================
1 Adrover, Pedro 14 Cpynsp 1:16.80 1:16.50

Evento 9 Hombres 16-18 100 SC Metros Pecho
==================================================================
Nombre Edad Team Seed Finales
==================================================================
2 Giles, Bruno 16 Cpynsp 1:07.40 1:09.52

Evento 10 Niñas 12-13 100 SC Metros Pecho
==================================================================
Nombre Edad Team Seed Finales
==================================================================
4 Ramírez, Lola 13 Cpynsp 1:34.08 1:36.61
10 Carro, Brunela 12 Cpynsp 1:44.50 1:44.93

Evento 10 Mujeres 14-15 100 SC Metros Pecho
==================================================================
Nombre Edad Team Seed Finales
==================================================================
9 Gutiérrez, Abril 14 Cpynsp 1:28.12 1:31.27

Evento 11 Niños 9-11 200 SC Metros Combinado Relevo
====================================================================
Team Seed Finales
====================================================================
1 Cpynsp ‘A’ NT 3:04.81
1) Garay, Elías Gastón 10 2) Gelabert Costa, Tobías Leonel
3) Mastroiani, Santino Nicolás 1 4) Rasio Schurman, Benjamín Uriel

Evento 12 Niñas 12-13 200 SC Metros Combinado Relevo
====================================================================
Team Seed Finales
====================================================================
3 Cpynsp ‘A’ NT 3:03.48
1) Arrigo, Anahí Lucia 10 2) Carro, Brunela 12
3) Ramírez, Lola 13 4) Parra, Josefina 12

Evento 13 Hombres 16-18 200 SC Metros Combinado
==================================================================
Nombre Edad Team Seed Finales
==================================================================
1 Giles, Bruno 16 Cpynsp 2:18.35 2:21.37

Evento 14 Mujeres 12-15 200 SC Metros Combinado
==================================================================
Nombre Edad Team Seed Finales
==================================================================
2 Raviola, Candela 14 Cpynsp 2:28.26 2:34.19

Evento 16 Mujeres 16-18 200 SC Metros Libre Relevo
====================================================================
Team Seed Finales
===================================================================
3 Cpynsp ‘A’ 1:59.23 2:02.01
1) Raviola, Candela 14 2) Gutiérrez, Abril 14
3) Gelabert, Laila 15 4) Noto, Valentina 16

Evento 17 Mixto 16-18 200 SC Metros Combinado Relevo
====================================================================
Team Seed Finales
====================================================================
1 Cpynsp ‘A’ 2:00.95 2:01.74
1) López, Zuahir M18 2) Giles, Bruno M16
3) Raviola, Candela W14 4) Noto, Valentina W16

 

Posted by Club de Pescadores y Náutica de San Pedro on Saturday, February 15, 2020

Posted by Fannba Natacion on Saturday, February 15, 2020

Categorías
Natación, Noticias

Compartir :